Auktion 119:

  Auktion 109

109-1095

Kidd,W.

Dickydidos. (The story of two little people and a dog). London, Richards (1903). Fol. Mit zahlr. ganzs. farb. Illustr. 94 S. Ohlwd. (Rckn. restauriert, fleckig, stärker beschabt und bestoßen).

Einzige Ausgabe und eines der wenigen vom kaum bekannten Will Kidd illustrierten Kinderbücher. - Vorsätze erneuert, etw. gebräunt und fleckig.

Kidd,W. | Bild Nr.1

Kidd,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt