Auction 87
87-1094 Konvolut
von 49 Bänden überwieg. zum Naturwissenschaften u. Technik, 19. Jhdt. u. etwas a. d. 20. Jhdt. - U.a. dabei: Cotta,B. Brief zu Humboldts Kosmos. Bd. 1-5 u. Suppl. 1850-1860. - Liebig, Chem. Briefe. - Tls. stärke Altersspuren (tls. Fehlst. a. Rckn.). - Gekauft wie besichtigt.