Auction 90
90-1094 Dietrich,F.G.
Neuestes vollständiges Gartenbuch oder die Gärtnerei in ihrem ganzen Umfange,... 3 Bde. Ulm, Ebner 1838-44. Mit 12 lithogr. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb.).
Dochnahl S. 52. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Neubert,W. Deutsches Magazin für Garten- und Blumenkunde. Jg. 1864. Stgt., Weise 1864. Mit 13 (1 beschäd.) kolor. lithogr. Taf. (Blumen-Darst.). - Sowie 27 weitere Schriften zum Thema (meist 2. H. 20 Jh.), zus. 31 Bde.