Auktion 62
62-1094 Bossert,H.T.
Volkskunst in Europa. Nahezu 1900 Beispiele von Erzeugnissen der Volkskunst in Europa unter besonderer Berücksichtigung der Ornamente und von Keramik, Stickereien, Korb- u. Flechtarbeiten. Gewebe, Holz-, Glas- u. Metallarbeiten. Bln., Wasmuth (1938). Fol. Mit 120 tls. farb. Taf., 55 S. Olwd. (Etw. fleckig, berieben u. bestoßen).
Weber,L. Aus Weltis Leben. Fünzig Blätter seiner Kunst zu einem Bilde s. Lebens. Hrsg.v.Kunstwart. Mchn., Callwey o.J. Opbd.-Mappe. (Gebrauchsspuren).