Auktion 121
121-1092 Valentine,D.T.
Manual of the corporation of the city of New-York. New York, (Jones) 1865. Mit chromolithogr. Titel u. zahlr. Abb. im Text u.a. (einige gefalt.) Taf. in versch. Techniken. 879 S. Roter Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Rckn. in Lwd. erneuert u. neu eingehängt, best. u. beschabt, Rckn. etw. läd.). - Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl., Innengel. mit Lwd. verstärkt.