Auktion 65
65-1089 Godwin,G. (Hrsg.).
The Builder. An illustrated weekly magazine, for the architect, engineer, archaeologist, constructor, & artist. Jg. 1854. London, Publ. Office 1854. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. VII, 668 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Unter den Abb. zahlr. Gebäude und Kirchen in England. - Tls. leicht fleckig.