Auction 2018
2018-1089 Naecke, Gustav Heinrich
(1785 Frauenstein/Sachsen - Dresden 1835). Portrait eines sitzenden Osmanen. Bleistiftzeichnung. 1834. Ca. 32 x 22 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Li. Ecke mit kl. Fehlstelle. Rd. mit Gebrauchssp.