Auction 120:

  Auction 2018

2018-1089

Naecke, Gustav Heinrich

(1785 Frauenstein/Sachsen - Dresden 1835). Portrait eines sitzenden Osmanen. Bleistiftzeichnung. 1834. Ca. 32 x 22 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Li. Ecke mit kl. Fehlstelle. Rd. mit Gebrauchssp.

Naecke, Gustav Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021