Auction 92
92-1088 Schultheiss Brauerei AG. (Hrsg.).
Die Schultheiss Brauerei in Vergangenheit und Gegenwart. Berlin, 1910. Qu.4°. Mit zahlr. Abb. im Text und auf Taf. 160 S. Farbig illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. best.).
Sehr schöne Firmenschrift mit zahlreichen Ansichten der Berliner und anderer Niederlassungen, der belieferten Gaststätten, den firmeneigenen Sozialeinrichtungen etc. - Dabei: Schultheiss' Anzeider. Nr. 118, Juli 1907. 4°Mit 1 dplblgr. Taf. u. Abb. 8 S.