Auction 70
70-1088 Gallandi,(J.).
Geschichte des Königlich Preußischen Ersten Ostpreußischen Grenadier-Regiments Nr. 1 Kronprinz. 1855-1882. 2 Bde. Bln., Mittler 1869-83. Mit 2 gefalt. Karten, 3 (1 gefalt.) Faks., 1 kolor. chromolithgr. Tafel, 1 photogr. Tafel und 10 Textabb. VIII, 169, 41; VIII, 588 S. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Fortsetzung der "Geschichte des Königlich Preußischen Ersten Infanterie-Regiments" von A. C. v. d. Oelsnitz). Bd 1: 1855-1869. Bd 2: 1869-1882. - Tls. etw. gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Rudolph. Geschichte des 6. Pommerschen Infanterie-Regiments Nr. 49...Bl., Eisenschmidt 1910. Gr.8°. Mit Abb. u. Anlagen. IV, 356 S. Olwd. - 2 Pl. in Kopie beigelegt.