Auction 122
122-1086 Ehrenurkunde
für Heinrich Maute, Trikotfabrikant in Bisingen, vom 06. Januar 1938 anlässl. Mautes 70. Geburtstages. M. Zierbordüre in goldfarben gehöhtem Aquarell. Gefaltet ca. 38,0 x 30,2 cm. M. geprägtem Ledersiegel m. Reichsadler. An der Siegelkordel Papier eingerissen. Im punzierten Lederköcher. Mit Deckel ca. 39,5 x 10,5 cm. M. Deckel. - Minim. Gebrauchssp.