Auktion 108
108-1084 Kidd,W.
Dickydidos. (The story of two little people and a dog). London, Richards (1903). Fol. Mit zahlr. ganzs. farb. Illustr. 94 S. Ohlwd. (Rckn. restauriert, fleckig, stärker beschabt und bestoßen).
Einzige Ausgabe und eines der wenigen vom kaum bekannten Will Kidd illustrierten Kinderbücher. - Vorsätze erneuert, etw. gebräunt und fleckig.