Auktion 87

87-1083

Konvolut

von 13 Schriften in 17 Bdn., versch. Themen, Formate u. Einbde.

Enthält: Ubbelohde,O. Rings um Marburg. 20 Landschaftsbilder. Marburg, Elwert (1907). - Wrede,A. u.a. Volk am ewigen Strom. 2 Bde. Essen 1935. - Sammt,A. Mein Leben für den Zeppelin. Wahlwies um 1980. Mit Schallplatte. - Vom Kriegsschauplatz. Illustr. Geschichte des Kriegs von 1870/71. 60 Hefte (= alles) in 1 Bd. Stgt., Hallberger 1870-71. - Goethe,J.W.v. Faust. Bln., Askanischer Verlag 1924. Oprgt. - Der curieus- und offenherzige Wein-Arzt Reprint der Ausg. 1753. 3. Aufl. Dortmund, Harenberg 1981. Holzdeckel-Einband. - International Military Tribunal. Nbg. 1946. Brosch. (14 S.), beschäd. - Bulletin des Lois. 3 Hefte der Reihe. Mainz, Crass um 1800. Starke Gebrauchsspuren. - Mündel,C. Die Vogesen. Reisehandbuch... 7. Aufl. Strassburg 1893 (Und:) Kleine Ausg. 5. Aufl. 1907. - Lucas,A. Puppenmütterchens Nähschule. O.O. um 1900. Unkompl. - Sowie 3 Kinderbücher, 1. H. 20. Jh. - Dabei: 1 Mappe mit Musiknoten (meist beschäd.).

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1