Auktion 108
108-1081 Jugendzeitschriften.
Sammlung von 43 Bänden, meist Einzelbände, von versch. Jugendzeitschriften vorwiegend in dt. Sprache. 19.-20. Jh. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Der Gute Kamerad. Bde. 10, 13, 23, 42, 44 u. 47. Stgt. u.a., UDV o.J. - Jugend-Album, Jg. 1855 u. NF. 1. Bd. Stgt., Hallberger 1855ff. - Jugendgarten. 13. Bd. - Schanz,F. (Hrsg.). Kinderlust. 21. Jg. - Weitere. Meist stärkere Gebrauchsspuren. Nicht kollat. Gekauft wie besichtigt.