Auction 123:

  Auction 87

87-1079

Konvolut

von 11 Werken in 12 Bänden. 8 Werke zur Naturwissenschaften. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Wiedemann,F. 200 Präparationen für den naturkundl. Anschauungs-Unterricht. Dresden 1874. - Kleine Schul-Naturgeschichte. Kl. Ausg. Breslau 1862. - Wimmer,F. Das Pflanzenreich... neue Bearb. Breslau 1875. - Schoedler,F. Das Buch der Natur...20. Aufl. 2. Bd. Brschwg, 1875. - Baenitz,C. Lehrbuch der Botanik. 3. verb. Aufl. Bln. 1880. - Tls. Gebrauchsspuren. - Weiterhin dabei: Kraus,F.X. Die Wandgemälde d. St.Georgskirche zu Oberzell a. d. Reichenau. 1844. Gr.Fol. 16 Taf. Hldr. d. Zt. (Alterssp.). - Kl. Gebrauchssp. - Stieler,K. Bilder a. Elsaß-Lothringen. 1876. Mit 212 Holzst. Olwd. (Alterssp). - Schwabe,K. Die dt. Kolonien. 2 Bde. Bln. 1925. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.).

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022