Auktion 61
61-1079 (Lewald,A.
Europa-Chronik der gebildeten Welt 1838. 2 Bde. Stgt., Lit.- Comptoir 1838). Mit 40 tls. gefalt. Taf. in versch. Techniken. 620; 620 S. - Angebunden: Album der Boudoirs 1838. Mit 18 Umrißkupfern. 96 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best., Gelenke beschäd.).
Fehlen die Titelbl. Tls. etw. fleckig, Bd. 2 Schluß wasserrandig, Falttaf. tls. mit Falzspuren. - Exlibris.