Auction 70
70-1078 Braumüller.
Geschichte des Königin Augusta Garde-Grenadier-Regiments Nr 4. Bln., Mittler 1901. Gr.8°. Mit 10 Karten, vielen Taf. u. Abb. VII, 344, 150 S. Olwd. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe dieser Regimentsgeschichte. - Ordentliches Ex. - Beiliegen: 4 weitere Regimentsgeschichten. - Nedden. Gesch. d. 1. Hannoverischen Infanterie-Regiments Nr. 74...Bln., Mittler 1903. Mit Abb., Karten u. Skizzen. Olwd. - Lüdinghausen,O.v. Gesch. d. Königl. Preuß. 2. Garde-Regiments zu Fuß. 1813-92. 2. Aufl. Bln. 1892. Mit Abb., Karten u. Pl. Olwd. - Gebrauchsspuren. - Altrock,C.v. Gesch. d. Königin Elisabeth Garde-Grenadier-Regiments Nr. 3...Bln. 1897. Mit Mit Karten u. Skizzen. Olwd. - Bothe,H. u.a. Gesch. d. Thüringischen Ulanen-Regiments Nr. 6 1813-1913. Bln. 1913. Olwd. - Einband, Anfang u. Ende Wasserschaden.