Auction 112
112-1077 Baumgartner,A.
Kurzer, deutlicher, und vollständiger Auszug aus der Geschichte von Baiern zum Unterrichte für die Kinder. Mchn., Strobl 1786. Mit Holzschn.-Tvign. 17 Bl., 123 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. berieb. u. leicht fl.).
VD18 10695966. Selten. - Anfang leicht wasserrandig, tls. leicht gebräunt. - Dabei: Lesebuch für dei oberen Klassen der Elementarschulen des Herzogthums Nassau. Tl. 1. Wiesbaden 1841. VIII, 632 S. Hldr. d. Zt. - Stärkere Gebrauchssp. - Zus. 2 Bde.