Auction 104

104-1075

Chimani,L.

Sechzig biblische Geschichten des alten und neuen Testaments. Wien, Müller (um 1830). Mit 15 num. Kupfertaf. mit 60 Abb. nach Zeichnungen von Johann Ender. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etwas berieb., Kap. mit Einriss).

Nicht bei Wegehaupt. - Tls. fleckig (anfangs stärker). - 30 Biblische Bilder zum Alten Testament. Stgt.-Esslingen, Schreiber u. Schill o.J. Mit 30 num. kolor. lithogr. Taf. 2 Bl. Opbd. (Rckn. u. Ecken erneuert, etwas fleckig, leicht berieb.). - Stockfleckig. - Exlibris. - Schmid,C.v. Bilblische Geschichte für Kinder. Ravensburg o.J. Mit zahlr. Textholzschn. Pbd. d. Zt. Nicht bei Wegehaupt.

Chimani,L. | Bild Nr.1

Chimani,L. | Bild Nr.1