Auction 89
89-1073 Bassompierre, F.de.
Ambassade du Mareschal de Bassompiere en Espagne l'an 1621. Köln, Marteau 1668. 12°. Mit Titelvign. in Holzschn. 1 Bl., 163 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb., Kap. mit Fehlstelle).
Behandelt die Mission des franz. Marschalls als Gesandter in Spanien. - Mit Namenszug a.T. - Gebräunt, leicht fleckig.