Auktion 85
85-1073 Fortifikation.
Sammelband mit 114 (davon 5 dplblgr. u. 1 gefalt.) Kupfertaf. Ohne Verlagsangaben (wohl Deutsch, um 1800). Hprgt. d. Zt. (Etw. best. u. fleckig).
Die Tafeln mit Darstellungen von Festungskarten und Plänen von Dämmen. - Es fehlt wohl die Tafel VI., 11. - Etwas gebräunt. Erste Tafel mit Papier hinterlegt. - Alter hs. Besitzvermerk auf Vorsatz.