Auction 110:

  Auction 110

110-1072

Haushaltungs-Schule Tobel bei Bischofszell

Estimate: D 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier von versch. Händen in 7 Bdn., Tobel 1890-94. Kl.4°. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., 1 Rckn. fehlt).

Unter den Rezepten viele Fleischspeisen und Schweizer Gebäck ("Küchlis" u.ä.). - 1 Bd. mit stärkeren Gebrauchsspuren.

Haushaltungs-Schule Tobel bei Bischofszell | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now:

(PDF-Download)