Auktion 123
123-1072 Demmel,K.
Stilsymphonie. Stimmungen aus Anhalts Schlössern. Dessau, Dünnhaupt (1925). 4°. Mit 36 tls. ganzs. Illustr. v. W.Giese u. Buchschmuck v. R.Bosselt. 152 S. Oprgt. mit Kopfgoldschn. (Rckn. schwach gebräunt).
Kosch DLL III, 77. Thieme/B. 14,6 (Vgl.). - Eines v. 100 num Ex., Druckverm. v. Verf. u. den Künstlern sign. - Sauber.