Auktion 90
90-1071 (Spörlein,M.).
Oberrheinisches Kochbuch oder Anweisung für junge Hausmütter und Töchter ... 4. verb. Aufl. Mülhausen, Rissler u.a. 1825. - Angeb.: Dies. Guter Rath für angehende Hauswirthinnen ... als Zweyter Teil zum Oberrheinischen Kochbuch. 2. verb. u. verm. Aufl. Ebd. 1827. Mit 7 gefalt. gest. Taf. - Dies. Allgemein nützlicher Hausschatz ... als neuer Anhang zum Oberrheinischen Kochbuch. Ebd. 1826. Hldr. d. Zt. (Berieb., best.). - Stock- und fingerfleckig, vereinzelt stark braunfleckig.