Auction 107
107-1070 Leiser,G.Ch.
Jus georgicum, sive tractatus de praedlis. 3. ed. Lpz., Lanckische Erben 1741. Fol. Mit gest. Tit., Titelvign. u. 7 (3 gefalt.) Kupfertaf. 7 Bl., 784 S., 20 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgpr. Rsch. (Gebräunt tls. fl., berieb. u. best.).
Lindner 11.1267.03. Kat. Kammergericht Berlin Sp. 630. Letzte Ausgabe. - Enth. Kapitel "De venatione" und "De aucupio". Stark gebräunt u. stockfl.