Auction 117
117-107 Polen.
25 Schriftstücke, meist Notariatsinstrumente in polnischer Sprache, 1595 bis 1766. Gr.8° bis Fol. Zus. 56 Bl., 85 S. beschrieb. Tls. mit papierged. Siegeln.
Unter den Namen Jan Rymaszewski, Wladyslaw Wespezyan Buynowski, August Trzeci, Marcey u. Kazimierz Lebiecki (Lebiedzki) etc. - Gebrauchs- u. Alterssp., tls. beschäd. - 1 Beilage, gedruckter Quittungs-Beleg mit hs. Ergänz., dat. 1780. - Gebräunt u. beschäd.