Auktion 77
77-107 Allmosen-Rechnung.
Aufsaz. Allmosen Rechnung für Peter Röthlisberger in Haßlj anno. 1816 & 1817 (Deckelsch.). Hasli, 1816. Fol. (34 x 21 cm). Deutsche Handschrift auf Papier. 110 nn. Bl., 20 leere Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Deckelsch. etw. fl.).
Entgegen dem handschriftlichen Titel auf dem Vorderdeckel verzeichnet der Band tatsächlich nur die Ein- und Ausgaben des Jahres 1816. - Etw. gebräunt, tls. fingerfl.