Auction 66
66-1069 Gartenlaube, Die.
14 Bde. der Reihe. Lpz., Keil 1865-84. 4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. (8) u. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält die Jgge. 1865-66, 1869, 1871-73, 1875-79 u. 1882-84. Tls. stärkere Gebrauchsspuren u. nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. - Beiliegt: Das Immergrün. 31.-32. Jg. (Hefte (1-26) in 1 Bd. Olwd.