Auction 57
57-1069 Eckstein,E.
Italiens Kunstschätze. Eine Sammlung...mit erläuterndem Text. Bde. 1 u. 2. Lpz., Payne 1876. 4°. Mit zahlr. Stahl- u. Holzstichtafeln. Hlwdbde. d. Zt. (1 Rckn. lose, stark berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Durchgeh. gebräunt. Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Etw. gelockert.