Auktion 64
64-1069 Schneider-Schlöth,A.
Basler Kochschule. Eine leichtfaßliche Anl. zur bürgerl. u. feineren Kochkunst. 2. verm. u. verb. Aufl. Basel, Schneider 1883. Mit Textholzst. S. III-VI (ohne Vortit.), 606 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (berieb. u. best.).
Weiss 3461; vgl. Drexel 406. - Tls. leicht fl. u. randriss. St. a. Vors. - Beiliegt: Allgemeines illustriertes Kochbuch für die dt. Küche. Bln., Neuer Allgemeiner Verl. (1904). Gr.8°. Mit 18 Taf. u. Textabb. XXXVIII, 587 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best., leicht fl.). - Weiss 86. - Durchgeh. gebräunt. Tit. u. Anfang lose.