Auktion 110
110-1069 (Melin,J.).
Grätzerisches durch Erfahrung geprüftes Kochbuch. 9. verm. u. veränd. Aufl. Graz, Kienreich 1807. Mit gest. Frontisp. 2 Bl., 464 S., 13 Bl. Mod. Pbd.
Weiss 2516. Nicht bei Holzmann-B. - Enthält Rezepte für Suppen, Fleisch- u. Eierspeisen, Pasteten, Eingemachtes, Fische, Torten u.a. Etw. gebräunt, tls. stock- u. braunfl. Einige Bl. leicht wasserrandig.