Auction 122
122-1067 Tschudi,J.J.v.
Reise durch die Andes von Süd-Amerika. Von Cordova nach Cobija im Jahre 1858. Gotha, Perthes 1860. 4°. Mit 1 Kte. u. einigen Textholzschn. Tit., 38 S. - Angeb.: Barth,H. Reise von Trapezunt durch die nördliche Hälfte Kleinasiens. Ebda. 1860. Mit 1 gefalt. Kte. in 2 Tln. 105 S. - Petermann's Geographische Mittheilungen. Jg. 1860. Mit Taf. 448 S. Läd. Hldr. mit Rtit. (Rckn. gelockert, stärker best. u. berieb.).
(= Ergänzungsheft zu Petermann's geogr. Mittheilungen). - Fl., Schluss wasserrandig, stellenweise etw. gebräunt, tls. leichte Randlsäsuren.