Auktion 104
104-1066 Brunhoff,J.de.
The Story of Babar the little elephant. 3. engl. ed. London, Methuen 1937. Fol. Mit zahlr. farb. Illustr. 47 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Gelockert, stark berieb. u. best.).
Tls. fl., Bindung tls. gerissen. St.a.T. - Dabei: Ders. Babar at home. London, Methuen 1938. Ohlwd. (Starke Gebrauchsspuren). - Seltene erste engl. Ausgabe. - Etw. fl., tls. Einrisse in den Gelenken. St.a.T. - Ders. Babar's friend Zephir. 1937. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Tls. fl., tls. Einrisse in den Gelenken. St.a.T.