Auction 55
55-1065 Dathe,G.
Lehrbuch der Bienenzucht, ein vorzugsweise die praktische Richtung verfolgender Leitfaden als Vereinswerk für die Hessischen Bienenzüchter. 2. verb. u. verm. Aufl. Bensheim, Ehrhard 1871. Mit 76 Textholzschn. X, 280 S. Priv. Hlwd. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig, mehrfach gestempelt.