Auction 125
125-1062 Carneri,B.v.
Sittlichkeit und Darwinismus. Drei Bücher Ethik. Wien, Braumüller 1871. VII S., 1 Bl., 366 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. beschäd.).
ÖBL I, 137. Erste Ausgabe. - Titelbl. mit hs. Verf.-Widm., dat. Wien 22.10. 1874. - Tls. gering gebräunt u. unt. Ecken leicht knickspurig.