Auction 85
85-1061 Bruyer,G.
24 Estampes sur la Guerre. Les Documents de l'histoire. Paris, l'édition de luxe (1917). Fol. Mit 24 schablonenkolor. Holzschn. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Fl., leicht best. u. berieb.).
Eins von 150 Ex. (GA 190). - Tls. stockfl. - Dabei: Hermann-Paul. Calendrier de la guerre. 1.-2.Jg. Paris 1916-17. - Tls. gebräunt.