Auction 70
70-1059 Müller,K. u. L.Barun.
Die Organisation, Bekleidung, Ausrüstung und Bewaffnung der Königlich Bayerischen Armee von 1806 bis 1906. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. Mchn., A. Oehrlein (1899-1908). 4°. u. Qu.Fol. Mit 70 lithogr. Tafeln, davon 24 in Farblithogr. und 46 kolor. IX, 947 S., 60 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. lose Taf. in illustr. Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Lipperheide Qdc 20 (nur Textbd.). - Die 46 kolor. Tafeln mit Darstellungen von Uniformdetails, Bewaffnung und Marschgepäck. - Text leicht gebräunt, einige Taf. leicht randriss. o. mit kl. Eckabrissen. - Selten.