Auction 125
125-1059 Bürkner,H.
Bilder aus dem Familienleben in vierzehn Original-Radirungen. Text von Franz Bonn. Lpz., Dürr (1874). Qu.Fol. Mit rad. Front., rad. Titel u. 13 rad. Taf. 14 Bl. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Rümann, 19. Jh. 161. Seebaß I, 298. Wegehaupt II, 445. - Reizvolle Ausgabe. - Stockfleckig (überwiegend in den Rändern).