Auktion 90
90-1059 Rezeptbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier. Torgau Ende 18. Jhdt. 114 hs. num. S. und 60 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. rep., mit Kratzspuren, kl. Fehlstelle im Bezug).
Enthält versch. Kochrezepte, Rezepte zum Einlegen, Torten, auch zur Politur, u.v.m. - Durchgeh. gebräunt, tls. fleckig.