Auktion 99
99-1058 WUM.
(Katalog). Hbg. (um 1930). 4°. Mit zahlr. Textabb. 1 Bl., IX, 724 S. Olwd. (Etw. lichtrandig u. berieb.).
Umfangreicher und seltener Katalog über Waffen u. Munition, sowie Sportartikel aller Art: Pistolen, Revolver, Flinten, Jagdartikel, Ersatzteile; Turn- u. Gymnastikgeräte, Badebekleidung, Fahrräder und Motorräder, etc. - Blattränder etw. gebräunt, erste u. le. Bl. randrissig.