Auction 2018
2018-1058 Schmidt, Ferdinand
(19./20. Jh.). Ilion Jugend. Aquarell auf leichtem Karton, auf Papier aufzogen, 1901. Blgr. 17,2 x 39,8 bzw. 24,7 x 47 cm. Unt. li. auf Unterlage sign., dat. u. unt. re. bez. "Beitrag zur Jugend". - Leicht gewellt.