Auction 53
53-1057 Seroux d'Agincourt,J.B.L.G.
Sammlung der vorzüglichsten Denkmaeler der Architektur vorzugsweise in Italien vom IV. bis zum XVI. Jahrhundert. Neue revid. billigere Ausgabe. Ffm., Mettenius (ca. 1840) Fol. Drucktit. u. 73 Kupfertaf. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Nur die Tafeln. ohne den einl. Text von A.F.v.Quast. - Durchgeh. etw. gebr. u. stockfleckig. Exlibris.