Auction 119
119-1057 (Lewis,W.).
Neues verbessertes Dispensatorium oder Arzneybuch, in welchem alles, was zu der Apothekerkunst gehöret, nach den Londoner und Edimburger Pharmacopeen mit practischen Wahrnehmungen und Bemerkungen vorgetragen wird. 2 Tle. in 1 Bd. Hbg., Brandt 1768-72. 16 Bl., 600 S., 6 Bl., 952 S., 18 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Schelenz S. 566. Erste deutsche Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, Buckblock etw. angebrochen, St.a.T.