Auction 142
142-1057 Frielinghaus,H.
Estimate: 150,00 €
Verzeichnis aller Janssen Radierungen, zusammengefasst in Jahrgangsheften. 3 Hefte der Reihe. Hbg., Dornbusch 1981-87. 4°. Mit zahlr. Abb. Okartbde., in Kart.-Schuber.
Vorhanden 1976 (Nr. 1-155); 1974/75 (156-309); 1973 (310-500). Ex. der Normalausgabe, ohne die Orig.-Radierung. - Doppelt vorhanden. Der Schuber jwls. von Horst Janssen eh. bemalt u. monogr.

Estimate: 150,00 € Your bid: