Auktion 126
126-1057 Hain,L.
Repertorium bibliographicum. 4 Bde. u. Index, zus. 5 Bde. Stgt., Cotta bzw. Paris, Renouard 1826-38 u. Lpz., Harrassowitz 1891. Spät. Hldrbde.
Dabei: Copinger,W.A. Supplement to Hain's Repertorium Bibliographicum. 2 Tle. in 3 Bdn. London, Sotheran 1895-1902. Lwd. d. Zt. (1 Bindung beschädigt). - Reichling,D. Appendices ad Hainii-Copingeri Repertorium Bibliographicum. 6 Tle. in 3 Bdn. sowie Supplementbd., zus. 4 Bde. Mchn., Rosenthal 1905-10 u. Münster, Theissing 1914. Hlwd. d. Zt. - Burger,K. Supplement zu Hain und Panzer. Beiträge zur Inkunabelbibliographie. Lpz., Hiersemann 1908. Hldr. d. Zt. (Vord. Deckel m. Fehlstelle im Bezug). - Zus. 13 Bde.