Auction 124
124-1057 Becker,W.G. (Hrsg.).
Taschenbuch zum geselligen Vergnügen. Jgge. 12 (1802) u. 14-15 (1804-05) in 3 Bdn. Lpz., Koch bzw. Hempel (1801-04). Kl.8°. Mit zus. 34 gest. Taf. u. zahlr. gefalt. Musikbeilagen. Illustr. Okartbde. mit Goldschn. (2) u. Kart. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Köhring 153. Lanckoronska-R. 102. - Enthält liter. Beiträge von u.a. Mahlmann, Tiedge, Pfeffel, Gramberg, etc. - Stockfleckig.