Auktion 99
99-1056 (Sherer,J.
Rural life described and illustrated, in the management of horses, dogs, cattles, sheep, pigs, poultry etc.). Lieferungsausgabe. Fragment. Lieferungen II-V (von 5) in 4 Bdn. London (ca. 1870). 4°. Mit 53 (von 63) Stahlstichtaf. S. 177-1016 (von 8 Bl. u. 1046 S.) Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Berieb. u. best.). - Tls. stockfleckig.