Auktion 90
90-1056 Handbuch
für den Bürger und Landmann. 1. Bd., für den Oekonomen bestimmt. 2. Bd., für Blumen- und Garten-Lebhaber. 3. Bd., Mittel gegen Krankheiten der Menschen und die Thiere. 4. Bd., Ein Anhang zu obrigen Artikeln. Nebst einem Register über alle vier Bände. 4 Tle. in 1 Bd. Halle, Dehlen 1791. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Fehlen 2 Bl. Vorwort. Vors. mit Braunfl. - Selten.