Auktion 59
59-1056 Lehmann,A.E.
Nützliches Buch für die Küche bey Zubereitung der Speisen und Getränke. Nebst einem Anhange: Die Bereitung von Speisen und Getränken für kranke und genesende Personen. 5. Aufl. Dresden 1834. XXXII S., 528 S. Pbd. d.Zt. (Stark beschabt, Bezug mit Fehlstellen).
GV 86, 12. Vgl. Georg 1335. Weiss. 2253. - Enthält 1398 Rezepte. - Stärker gebräunt u. tls. stark stocfkl.