Auction 81
81-1055 Campe,J.H.
Väterlicher Rath für meine Tochter. Ein Gegenstück zum Theophron. Der erwachsenern weiblichen Jugend gewidmet. Wien, Trattner 1790. Mit gest. Frontisp. XII, 480 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Slg. Borst 594 (EA Brschwg. 1789). Wiener Nachdruck-Ausg. im Jahr nach der EA. - Etw. stockfleckig.