Auction 83
83-1055 Gatterer,J.Ch.
Elementa artis diplomaticae universalis. Bd. I (alles Erschienene). Göttingen, Vandenhoeck, 1765. 4º. Mit gestoch. Titelvign., 12 gefalt. Kupfertafeln und 4 Falttabellen. VI, 391 S. Ldr. d. Zt. (beschabt, etw. bestoßen).
MNE I, 249. Ebert 8185. NDB VI, 90. - Erste Ausgabe. - Systematisches Grundlagenwerk der Diplomatik. - Titel gestempelt, gebräunt.